Zum Inhalt

Zur Navigation

Notdienst

auf der Universitätszahnklinik
Sensengasse 2a
1090 Wien
Montag - Freitag 07:30 - 13:00 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertage 08:00 - 13:00 Uhr

sowie untenstehende Liste täglich von 20.00 Uhr – 1.00 Uhr früh und zusätzlich Samstag, Sonntag
und an Feiertagen jeweils in der Zeit von 9.00 – 18.00 Uhr.
Hinweis: Die genaue Diensteinteilung erscheint nach Auswahl des Zahnarztes

Notdienst Zahnärztekammer

Fr 22.02.2019

Dr. Schlinke Peter
Wienerbergstraße 34/5
1120 Wien
22.02.2019 - 23.02.2019 20:00 - 01:00
01 / 8135592

Sa 23.02.2019

Dr. Berzaczy Paul
Heiligenstädter Straße 84/49/1-2
1190 Wien
23.02.2019 09:00 - 18:00
01 / 3704663

Dr. Mahmoud Azzam
Margaretenstraße 44
1040 Wien
23.02.2019 - 24.02.2019 20:00 - 01:00
01 / 5878611

Dr. Markovic Noemi-Katalin, MSc
Westbahnstraße 60/9
1070 Wien
23.02.2019 09:00 - 18:00
01 / 5237575

Dr. Shemo Besnik
Flurschützstraße 23/1
1120 Wien
23.02.2019 09:00 - 18:00
01 / 8137844

So 24.02.2019

Dr. Aigner Michael
Lerchenfelder Straße 18-24/19
1080 Wien
24.02.2019 - 25.02.2019 20:00 - 01:00
01 / 4055422

Dr. Berzaczy Paul
Heiligenstädter Straße 84/49/1-2
1190 Wien
24.02.2019 09:00 - 18:00
01 / 3704663

Dr. Markovic Noemi-Katalin, MSc
Westbahnstraße 60/9
1070 Wien
24.02.2019 09:00 - 18:00
01 / 5237575

Dr. Shemo Besnik
Flurschützstraße 23/1
1120 Wien
24.02.2019 09:00 - 18:00
01 / 8137844

Mo 25.02.2019

Dr. Crepaz Ibolya
Trappelgasse 11/10
1040 Wien
25.02.2019 - 26.02.2019 20:00 - 01:00
01 / 5057343

Di 26.02.2019

MR Dr. Wernhart-Hallas Elisabeth
Geylinggasse 27/16
1130 Wien
26.02.2019 - 27.02.2019 20:00 - 01:00
01 / 8777202

Mi 27.02.2019

MDDr. Bauer Marielle
Taborstraße 5/4
1020 Wien
27.02.2019 - 28.02.2019 20:00 - 01:00
01 / 2161241

Do 28.02.2019

Dr. Janacek Milos
Mariahilfer Straße 140/11
1150 Wien
28.02.2019 - 01.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 8923263

Fr 01.03.2019

Dr. Wolner Christine
Brigittenauer Lände 4/1
1020 Wien
01.03.2019 - 02.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 3308665

Sa 02.03.2019

DDr. Jung Anna
Schönbrunner Allee 46/5
1120 Wien
02.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 8042729

DDr. Kubiena Daniela
Heinestraße 43/Stg.2/4/16
1020 Wien
02.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 2143460

Dr. Rast Elisabeth
Krottenbachstraße 106/3/5
1190 Wien
02.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 3698300

Dr. Schlinke Ingeborg
Wienerbergstraße 34/5
1120 Wien
02.03.2019 - 03.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 8135592

So 03.03.2019

DDr. Jung Anna
Schönbrunner Allee 46/5
1120 Wien
03.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 8042729

DDr. Kubiena Daniela
Heinestraße 43/Stg.2/4/16
1020 Wien
03.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 2143460

Dr. Nemetz Barbara
Barichgasse 2
1030 Wien
03.03.2019 - 04.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 7122455

Dr. Rast Elisabeth
Krottenbachstraße 106/3/5
1190 Wien
03.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 3698300

Mo 04.03.2019

DDr. Monov Gabriel
Weimarer Straße 15
1180 Wien
04.03.2019 - 05.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 4701957

Di 05.03.2019

Dr. Novak Mladen
Vivenotgasse 17/12
1120 Wien
05.03.2019 - 06.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 8139565

Mi 06.03.2019

DDr. lek. stom. Valentová Anna
Engerthstraße 197/5/4
1020 Wien
06.03.2019 - 07.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 7262828

Do 07.03.2019

DDr. Sas Oliwer
Schottengasse 4/34
1010 Wien
07.03.2019 - 08.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 5353111

Fr 08.03.2019

Dr. Terziyska-Poser Ameliia
Simmeringer Hauptstraße 108A/1/R2
1110 Wien
08.03.2019 - 09.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 7481066

Sa 09.03.2019

MDDr. Bauer Marielle
Taborstraße 5/4
1020 Wien
09.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 2161241

Dr. Ehrenzweig Alfons
Hietzinger Hauptstraße 3
1130 Wien
09.03.2019 - 10.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 5126660

DDr. Huber-Sander Claudia
Münichreiterstraße 53
1130 Wien
09.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 8779393

Dr. Spanlang Silke, MSc
Döblinger Hauptstraße 66/9
1190 Wien
09.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 3683687

So 10.03.2019

MDDr. Bauer Marielle
Taborstraße 5/4
1020 Wien
10.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 2161241

DDr. Huber-Sander Claudia
Münichreiterstraße 53
1130 Wien
10.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 8779393

Dr. Silvar Michael
Hütteldorfer Straße 1/8
1150 Wien
10.03.2019 - 11.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 9824219

Dr. Spanlang Silke, MSc
Döblinger Hauptstraße 66/9
1190 Wien
10.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 3683687

Mo 11.03.2019

Dr. St. Clair Osorno Bertly
Winckelmannstraße 2/9
1150 Wien
11.03.2019 - 12.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 8936081

Di 12.03.2019

Dr. Cerny Wolfgang
Roßauer Lände 45/8
1090 Wien
12.03.2019 - 13.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 3177449

Mi 13.03.2019

Dr. Raabe Gerd
Senefeldergasse 49/7
1100 Wien
13.03.2019 - 14.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 6023307

Do 14.03.2019

DDr. Weber-Bacican Mihaela
Alser Straße 53/Top 6
1080 Wien
14.03.2019 - 15.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 4068850

Fr 15.03.2019

Dr. Horngacher Grazia
Maroltingergasse 102/2
1160 Wien
15.03.2019 - 16.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 4856533

Sa 16.03.2019

Dr. Fuchs Nikolaus
Klimschgasse 14/3
1030 Wien
16.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 7136230

Dr. Glössel Manfred
Stiegengasse 7/2/7
1060 Wien
16.03.2019 - 17.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 5877277

DDr. Leonhard Vera
Zieglergasse 5
1070 Wien
16.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 5237559

Dr. Rexhepi Lundrim
Lainzer Straße 164
1130 Wien
16.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 8047741

So 17.03.2019

Dr.-medic stom. Dumitru Doina, MSc
Gumpendorfer Straße 115
1060 Wien
17.03.2019 - 18.03.2019 20:00 - 01:00
01 / 5961715

Dr. Fuchs Nikolaus
Klimschgasse 14/3
1030 Wien
17.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 7136230

DDr. Leonhard Vera
Zieglergasse 5
1070 Wien
17.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 5237559

Dr. Rexhepi Lundrim
Lainzer Straße 164
1130 Wien
17.03.2019 09:00 - 18:00
01 / 8047741